Что должно быть на детской площадке

Вне зависимости от того, где будет расположена детская площадка, но она должна быть оформлена с учетом потребностей и интересов детей, а также отвечать технике безопасности. При обустройстве игровой зоны, родители часто задаются вопросом, что должно быть на детской площадке?

Конструкции на детской площадке должны быть ориентированы на всестороннее развитие детей. Главная задача — сделать площадку безопасной и интересной детям. С помощью современных игровых комплексов можно создать оригинальное игровое пространство, где дети смогут с радостью проводить все свободное время.

Изображение детской площадки ИК-1144 - dgorodki.ru

Что построить на детской площадке

Выбирая, что построить на детской площадке, не стоит забывать и о технике безопасности. На первом этапе нужно определить игровую территорию и установить ограждения, препятствующие попаданию детей на дорогу. Также перед установкой игровых комплексов нужно позаботиться о напольном покрытии (песок, трава, специальное резиновое покрытие). Когда основа готова, можно подумать о том, что установить на детской площадке.

Основными элементами детской площадки могут быть:

Выбор конкретного вида оборудования зависит от площади игровой зоны, финансовых возможностей и предпочтений родителей. Что входит в детскую площадку определяют родители, но при выборе моделей особое внимание обращается на материал производства и технику безопасности. 

На просторных площадках можно установить игровые комплексы с плавными и винтовыми спусками, смотровыми зонами и другими модификациями. Для небольших территорий можно подобрать детские горки и другие конструкции, компактных размеров. 

Что должно быть на детской площадке определяют родители, но неотъемлемой частью любой игровой зоны является песочница и качели. Эти элементы интересны детям любых возрастов. Детские домики и игровые комплексы внесут разнообразие в игровую зону и позволят сделать досуг детей более интересным. Покоряя новые вершины или создавая уют в небольшом домике, дети учатся взаимодействовать с другими детьми, развиваются физически и умственно, получают максимальное удовольствие от времяпровождения на улице. Приобретая яркое и оригинальное оборудование, родители могут не волноваться о том, что ребенку будет скучно на площадке и он отправится в другое место в поисках интересных вещей.

Что является детской площадкой

Детской площадкой можно считать даже небольшую территорию на которой установлено детское оборудование. Детское оборудование должно отвечать таким требованиям:

1. Безопасность. Оборудование должно быть полностью безопасным для детей, разрабатываться согласно СНиП и других нормативов.
2. Антивандальное исполнение. Конструкции должны выдерживать интенсивную эксплуатацию.
3. Яркий дизайн. Детское оборудование должно привлекать детей своими яркими красками и при этом сочетаться с другими элементами площадки.
На изображении детский игровой комплекс с песочницей PS-101 - dgorodki.ru
В компании “Детские городки” в Санкт-Петербурге вы сможете купить оборудование, что должно быть установлено на детской площадке. Посмотреть каталог и связаться с менеджерами компании по контактам, указанным на сайте. Вся информация о товарах находится в карточке.
Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок