Грамотный дизайн детской площадки

На фото показан дизайн детской площадки с использованием игровых комплексов ИК-1155, ИК-1157 - dgorodki.ru

Яркая и безопасная детская площадка — залог полноценного развития детей. Но, как сделать так, чтобы место для игр привлекало маленьких непосед и хорошо сочеталось с другими элементами ландшафтного дизайна? Грамотный дизайн детской площадки позволит обеспечить всестороннее физическое и эмоциональное развитие детей и создать оригинальную игровую зону.

В компании «Детские городки» в Санкт-Петербурге можно купить оборудование для детских площадок, с помощью которого вы сможете воплотить в реальность любые свои задумки.

Дизайн детской площадки — что нужно знать

Продумывая дизайн детской площадки, учитывайте, что дети взрослеют, их интересы и увлечения будут меняться. Игровая зона должна быть просторной и безопасной, но при этом сочетать в себе конструкции, предназначенные для разнопланового использования. Дизайн детской площадки разрабатывается с учетом:

1. Места расположения игровой зоны.Дизайн территории будет зависеть от того, где именно будет расположена игровая зона — в детском саду, школе, парке, на частной собственности.
2. Возраста детей.Дизайн игровой зоны в детском саду разрабатываются под каждую возрастную группу детей отдельно, в то время как игровая зона на частной территории или возле многоэтажных домов подразумевает установку игровых комплексов и другого оборудования для детейразных возрастных групп.
3. Свободного пространства.Дизайн, количество, виды и особенности расположения детского оборудования зависят от площади игровой зоны.

При разработке дизайна игровой площадки, следует не забывать и об основании. Бетонное основание или твердая земля не только имеют не эстетичный вид, но и не безопасны для детей. В качестве основания для детской площадки специалисты рекомендуют использовать песок или резиновое покрытие. Если возможности позволяют, то резиновая крошка или плитки будут иметь красивый вид и обеспечат целостность ребенка в случае падений.

Какой должна быть детская площадка

Дизайн игровой зоны может включать в себя такие элементы:

  1. Качалки на пружине.
  2. Песочницу.
  3. Качели.
  4. Шведскую стенку;
  5. Домики;
  6. Игровые комплексы в виде корабля, замки, космической станции.

Убедитесь в том, что все элементы выполнены из качественных материалов, прочны и имеют необходимые защитные элементы (перила и прочее), чтобы обеспечить детям максимальную безопасность.
На картинке игровой комплекс ИК-1144, качели ИК-3001, карусель, качалка на пружине «Трактор» - дизайн детской площадки - dgorodki.ru

Не стоит перегружать место для игр детей различными деревянными или металлическими фигурками сказочных героев, от них дети очень быстро устанут.

Прорабатывая дизайн детской площадки, проследите за тем, чтобы на участке не было канализационных люков, водопроводных сетей, предметов с острыми углами.

Компания «Детские городки» предлагает качественное оборудование для детских площадок. У нас можно купить товары в Санкт-Петербурге с доставкой в любые регионы РФ. Доставка в регионы выполняется с помощью транспортных компаний. Сроки доставки зависят от перевозчика, но покупатели могут рассчитывать на оперативную доставку, так как мы не откладываем отправку, а делаем ее сразу после оформления покупки. Оформить покупку можно на сайте или у менеджера нашей компании. Для связи с нами используйте любой из указанных на сайте контактов.

Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок