Эксплуатация резинового покрытия

Резиновые покрытия — основания для детских площадок, которые амортизируют падения и берегут от травм. Такое покрытие является более безопасным и практичным в эксплуатации, поэтому все чаще применяется на современных детских площадках. Но, эксплуатация резинового покрытия должна выполняться с соблюдением определенных правил.

Основные правила эксплуатации резинового покрытия

На фото качественное резиновое покрытие- dgorodki.ru

Основные правила эксплуатации покрытия из резиновой крошки:

  1. Резиновая крошка или плитка может эксплуатироваться уже через 24-48 часов после выполнения монтажа.
  2. Резиновой крошкой можно устилать спортивные площадки, беговые дорожки и детские игровые площадки.
  3. Покрытие не предназначено для автомобильного и мототранспорта, горнолыжных палок или другого подобного спортивного инвентаря.
  4. В зимнее время нельзя чистить поверхность спецтехникой.
  5. Чтобы исключить повреждение поверхности, не стоит находиться на покрытии в шипованной обуви.

Кроме того, уход за резиновой поверхностью должен тоже выполняться с соблюдением определенных правил:

Правильный уход и соблюдение базовых требований по эксплуатации дает возможность максимально надолго продлить срок службы резинового покрытия.

Каким должно быть резиновое покрытие для детских площадок

Изображение резинового покрытия на детской площадке - dgorodki.ru

Резиновое покрытие для детских площадок должно быть в первую очередь безопасным. Для этого необходимо внимательно отнестись к его выбору. Надежные производители предлагают резиновую крошку и другое оборудование, выполненные из экологически чистых компонентов, которые не вызывают аллергических реакций и полностью безопасны для жизни и здоровья детей.

Выбирая резиновое покрытие также следует учитывать его толщину. Оно должно быть достаточно мягким, чтобы обезопасить ребенка от травм при падении.

Компания “Детские городки” в Санкт-Петербурге предлагает качественное и надежное резиновое покрытие для детских и спортивных площадок. Цены на материал указаны в прайсе. Получить подробную консультацию можно у менеджеров нашей компании по телефону или другим способам связи, указанным на сайте.

Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок