Как добиться детской площадки во дворе

Детские площадки являются неотъемлемой частью детских садов, школ или развлекательных парков. С помощью оригинальных игровых комплексов, домиков и другого оборудования создаются благоприятные условия для игр малышей и их полноценного развития. К сожалению, если территории возле современных новостроек обустраивают детскими площадками, то во дворах старых домов такие площадки уже находятся в плохом состоянии. Но, как добиться детской площадки во дворе и куда для этого следует обратиться?

На изображении детской площадки во дворе PS-1217 - dgorodki.ru

Компания «Детские городки» в Санкт-Петербурге может предложить большой выбор детского спортивного и игрового оборудования. Кроме того, наши специалисты смогут выполнить монтаж игровых комплексов в СПб.

Детские площадки во дворе — куда обратиться

Если возле многоэтажного дома нет детской площадки или она находится в плохом состоянии, то нужно обратиться в:

  1. Управляющую компанию. Если игровая площадка является придомовой, то за ее состояние отвечает управляющая компания. В управляющую компанию направляется акт с претензиями к состоянию детской площадки. Акт подписывается всеми жильцами дома, а к обращению добавляется фото объектов, расположенных во дворе. После подачи заявления в управляющую компанию, необходимо связаться с ней по телефону и попросить зафиксировать дату обращения. По закону обращение жильцов должны рассмотреть в течение 7 дней и дать официальный ответ.
  2. Муниципальные власти. Если детская площадка относиться к придомовой территории, то за ее состояние отвечает муниципалитет. Ежегодно на обустройство дворовых территорий выделяется государственный бюджет, поэтому ремонт или установка новых игровых комплексов возможна, если правильно составить заявление и своевременно обратиться в муниципальную службу. Обращение к муниципальным властям также осуществляется с помощью заявления, подписанного всеми жильцами дома. Или для г. Санкт-Петербурга можно оставить заявку на сайте http://gorod.kis.gov.spb.ru/ Эта заявка так же обязательна к рассмотрению муниципальными властями.

Если ждать решения от управляющей компании или муниципальных властей жильцы дома не хотят, то все ремонтные работы или обустройство новой детской площадки они могут взять на себя.

Стоимость детской площадки во дворе

Фото игрового комплека PS-105 - dgorodki.ru

Вкладывая собственные средства, жильцы дома получают надежные и интересные игровые комплексы и другое оборудование для детской площадки. Для того чтобы определить стоимость детской площадки во дворе, необходимо провести собрание жильцов, где обсудить, сколько готовы потратить все жильцы дома на обустройство игровой зоны.

На собрании жильцы могут изъявить желание изменить не только детскую площадку, но и вид всего двора. Когда проект будущей площадки готов, жильцы собираются еще раз, чтобы согласовать точную цену игровой территории, выбрать компанию для закупки оборудования и монтажа, утвердить проект.

После того, как все необходимые документы собраны, можно обустраивать детскую площадку. Цена на детское оборудование зависит от его вида и количества элементов.

Компания «Детские городки» реализует оборудование для детских площадок, которое соответствует СНиП и другим нормам. У нас можно подобрать элементы для детей от 2 лет. Наш каталог доступен для вас в любое время суток. Для консультации со специалистом, обращайтесь по телефону, почте и другим способам связи. Менеджер компании ответит на все ваши вопросы и поможет сделать правильный выбор.

Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок