Место для детской площадки

На фото детская площадка с игровым комплексом PS-108- dgorodki.ru

Каждый ребенок нуждается в месте, где сможет играть и полноценно развиваться. Детская площадка — любимое место для детей разного возраста. Но, чтобы обустроить игровую зону необходимо не только найти средства для реализации проекта, но и подобрать подходящее место для детской площадки. Будущая детская площадка должна быть удобной  и безопасной как для детей, так и взрослых.

Как построить детскую площадку

Выбирая место необходимо учитывать некоторые основные правила:

  1. Территория должна находиться вдали от проезжей части и автостоянки. В таких местах, вместо свежего воздуха ребенок будет дышать выхлопными газами.
  2. Рядом с местом, где будут играть дети не должно быть мусорных баков. От них идет неприятный запах, а сильный ветер может заносить на площадку мусор.
  3. Выбранный участок должен иметь параметры, позволяющие разместить все выбранные элементы с соблюдением техники безопасности.

Для того, чтобы детское оборудование оставалось целым, а автомобилисты не ставили машины прямо на площадке, территорию под игровую площадку следует сразу оградить специальным забором.

Как построить детскую площадку во дворе

Выбрав место для детской площадки, можно приступать к его подготовке. Участок должен быть тщательно очищен от мусора и сорняков. В качестве основания, на площадке можно использовать траву, песок или специальное резиновое покрытие. Если позволяют финансовые возможности, то лучше выбрать резиновое покрытие, которое не скользит, хорошо поглощает воду и безопасно для детей. Если не знаете, как правильно построить детскую площадку, то лучше обратиться за помощью к специалистам.

Когда основание и ограждения установлены, можно переходить к выбору детского оборудования. Незаменимыми элементами детской площадки являются:

Изображение детской площадки с игровым комплексом PS-101 и качелями - dgorodki.ru

Дополнительно могут устанавливаться игровые комплексы разных размеров, домики, детские столики и скамейки и другое детское оборудование. Выбор элементов детской площадки зависит от возрастной категории детей. Если на площадке будут играть дети разного возраста, то для полноценного развития каждого должны быть подобраны соответствующие конструкции.

Также на участке должны быть предусмотрены скамейки для взрослых и урны для мусора.

Каким должно быть оборудование для детской площадки

Перед тем, как построить детскую площадку во дворе, необходимо продумать каждую деталь. Важно не только место для детской площадки, но и качество выбранных элементов. Оборудование для детской площадки должно быть:

1. Безопасным. Во время игр на площадке дети должны быть в полной безопасности. Конструкции должны быть выполнены из экологически чистого материала, не содержать острых углов и других травмоопасных элементов и быть надежно установленными на площадке.
2. Долговечным. Качественный материал и надежные комплектующие позволяют площадкам сохранять свой первозданный вид и свойства на протяжении длительного времени.
3. Устойчивым к погодным и механическим воздействиям. Устойчивость к перепадам температур, влажности, ветру, ультрафиолетовому излучению и физическим нагрузкам важна для сохранности оборудования.

В “Детские городки” в Санкт-Петербурге можно выбрать товары, которые подойдут для вашего площадки. Все игровые комплексы реализуются с гарантией производителя. Посетить каталог и выбрать подходящий товар можно в любое время суток. Получить консультацию можно по телефону.

Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок