Оборудование для детского сада

На изображении оборудование для детского сада PS-105 - dgorodki.ru

Важным аспектом воспитания ребенка является его гармоничное развитие. Чтобы этот процесс был успешным, требуется ответственность со стороны родителей и воспитателей в детском саду. Для всестороннего развития личности ребенка важны здоровая и дружелюбная атмосфера, внимание и забота со стороны окружающих, а также правильная игровая среда как дома, так и в детском саду. Оборудование для детского сада должно соответствовать установленным нормам и подходить для каждой возрастной категории. Компания “Детские городки” в Санкт-Петербурге предлагает игровые комплексы для детского сада в разном виде и по разной цене.

Разновидности игровых комплексов для детского сада

Уличное оборудование производится для разных возрастных категорий детей, поэтому при выборе оборудования для детского сада нужно в первую очередь ориентироваться на возрастные рекомендации производителя.

Разновидности оборудования для сада в зависимости от возраста детей:

Для детей ясельного возраста.Подходят небольшие, но яркие и красиво оформленные комплексы с простым наборомоборудования. Обычно в этот набор входит большая песочница, где может уместиться сразу несколько малышей, качели нескольких видов (обычные маятниковые, качели-балансир, карусель) и небольшая горка. Можно дополнить площадку маленьким домиком.
Дети старшего возраста.Оборудование для старших дошкольников оснащаются всевозможными башенками, подвесными мостиками, руколазами и переходами, а также достаточно высокимигорками. Такой набор игрового оборудования позволяет сочетать игры с умеренными физическими нагрузками, необходимыми для растущего детского организма.

Выбор игровых комплексов для дошкольников

Изображение оборудования для детской площадки в саду PS-1213 - dgorodki.ru
Дети обычно настолько стремительно перемещаются по игровой площадке, что уследить за ними бывает крайне трудно. Поэтому особенно важно, чтобы игровые комплексы, предназначенные для установки на территории детских садов, обладали следующими характеристиками:

  1. Высокое качество и экологическая безопасность материалов.
  2. Устойчивость и надежность конструкции оборудования, его безопасность и долговечность. Элементы крепления должны быть закрыты заглушками или утоплены в балках, благодаря чему исключается возможность получить ушиб или порвать одежду при игре.
  3. Наличие ограждений, т.е. перил, поручней и специальной защитной сетки для подвесных секций. Такие элементы минимизируют, а при соблюдении простых правил безопасности полностью исключают риск падения с верхних ярусов игрового комплекса.
  4. Хороший эксплуатационный ресурс. Конструкции игрового комплекса не должны подвергаться коррозии, гниению или воздействию микроорганизмов.

Специалисты компании “Детские городки” проконсультируют вас по всем моделям, представленным в нашем каталоге, а также помогут вам с выбором наилучшей площадки. Обратиться к нашим менеджерам можно по телефону или другим контактам, указанным на сайте.

Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок