Покрытие для детской площадки

На фото резиновое покрытие на детской площадке - dgorodki.ru

Существует большое количество видов покрытий для детских площадок. При обустройстве игровой зоны, вы можете выбрать, как традиционные виды, так и более современные. Нередко, при планировании игровой зоны люди задумываются о том, какое покрытие для детской площадки выбрать. Компания «Детские городки» в Санкт-Петербурге предлагает современные виды покрытий, выполненные из прочных и безопасных материалов.

Виды покрытий для детских площадок на улице

Если не знаете, какое покрытие для детской площадки выбрать, то в первую очередь нужно ознакомиться с их видами.

Виды покрытий на детских площадках

Вид покрытияПреимуществаНедостатки
1. ПесокСчитается традиционным видом покрытия. Этот материал пользуется большим спросом у покупателей, так как имеет низкую цену, не требует особого ухода и приятный для детей.Недостатком такого материала является  то, что песок с детских площадок дети всегда приносят домой, а во время падений на игровой зоне царапают кожу и заносят в свежие раны микробы.
2. Древесная кораПокрытие имеет невысокую стоимость и чаще всего используется для закрытых помещений или веревочных парков. Материал имеет высокую экологическую безопасность.Чаще всего опилки имеют светлый цвет, поэтому очень быстро теряют свой презентабельный вид.
3. Натуральный газонНатуральная травка используется чаще всего на частных территориях небольших размеров.Такой материал имеет безупречный внешний вид.Натуральный газон нуждается в постоянном уходе.
4. Искусственная траваИскусственная трава может укладываться как декоративный элемент, так и в местах с интенсивной эксплуатацией. Например, спортивных площадках. Покрытие не требует особого ухода, укладывается на любое основание, может эксплуатироваться сразу после дождя, так как хорошо впитывает влагу.Цена на искусственную траву выше, чем на традиционные материалы.
5. Каучуковая (резиновая) мульчаМатериал, выполненный из резины и имеющий вид щепы. Подходит для устройства травмоопасных игровых площадок. Удобный и практичный в эксплуатации материал.Перед укладкой резиновой мульчи, необходимо обустроить дренажную систему.
6. Резиновая плиткаПрактичное и долговечное покрытие, которое имеет безупречный внешний вид и не нуждается в особом уходе. Плитки могут быть разных форм и видов, что позволяет реализовать любую задумку.Укладку резиновой плитки следует доверять профессионалам.

Какое именно покрытие укладывать решать вам, но при выборе материала для детской площадки, учитывайте не только цену материала, но и его характеристики.

Какое покрытие выбрать

На изображении детская площадка с резиновым покрытием - dgorodki.ru
Какое покрытие для детской площадки будет подходящим, можно определить ориентируясь на следующие моменты:

  1. Виды оборудования, которое будет устанавливаться на игровой зоне.
  2. Для какой возрастной группы предназначена детская площадка.
  3. Открытая или закрытая площадка.
  4. Какая площадь игровой зоны и интенсивность ее эксплуатации.

Материалы поверхности детской игровой площадки с низкими ударопоглощающими свойствами используют только вне области приземления. Под оборудованием игровой площадки с высотой свободного падения более 600 мм должно быть ударопоглощающее покрытие по всей области приземления.

Рекомендуемые покрытия поверхности игровой площадки см. в таблице.

МатериалРазмер частиц материала, ммМинимальная толщина слоя, ммКритическая высота падения, м. менее
Разрыхленная земля, дерн1
Древесная кора20 — 802002
3003
Древесная стружка5 — 302002
3003
Песок0,2 — 22002
3003
Гравий2 — 82002
3003
Синтетические покрытияВ соответствии с испытаниями по критерию HICГОСТ Р ЕН 1177

В компании “Детские городки” в Санкт-Петербурге можно приобрести резиновую плитку или крошку высокого качества и по доступной стоимости. Мы предлагаем экологически чистый и безопасный материал, который можно использовать на протяжении длительного времени. Оформить покупку можно в любое время. Остались вопросы или хотите получить дополнительную консультацию наших специалистов, звоните или пишите нам по контактам, указанным на сайте.

Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок