Размеры детской площадки

Картинка детского игрового оборудования PS-164 - dgorodki.ru

Детская площадка — место для активного физического развития детей. В зависимости от возрастной категории малышей, игровые зоны комплектуются разными видами детского оборудования. Места для игр малышей обустраивают в парках, школах, садах, во дворах многоэтажных домов или на частной собственности. Размеры детской площадки и элементы, которые в нее входят должны соответствовать существующим нормам, быть безопасными и прочными в эксплуатации.

Какие должны быть размеры детских игровых площадок

Согласно СНиП размеры детской площадки зависят от возраста детей и от ее места расположения.

Возрастная группаПлощадь
1. Для малышей 2-4 года.50-75 кв. м.
2. Для детей 5-7 лет.100-150 кв. м.
3. Для школьников.100-300 кв. м.
4. Комплексная игровая зона.900-1600 кв. м.

Территории для активных игр малышей в саду делают приблизительного одного размера, который находится в пределах 70-150 кв. м. Но, необходимо не забывать о том, что площадка должна занимать не менее 10% от общей площади жилого квартала.

На фото детский игровой комплекс для детской площадки PS-1233 - dgorodki.ru

Размеры игровых комплексов

Размеры всех элементов также зависят от возраста детей. При обустройстве игровой зоны во дворе многоэтажного дома учитываются не только находящиеся рядом постройки, но и возраст детей. При обустройстве нужно соблюдать дальность от площадки до окон жилых домов, до проезжей части, до парковок автомобилей и мест выгула собак. Также важно расстояние до мест сбора мусора.

На площадках принято ставить игровые комплексы разных видов и размеров, чтобы сделать досуг детей каждой возрастной группы интересным.

Популярное детское оборудование:

  1. Песочница.
  2. Качели.
  3. Карусели.
  4. Горки.

Чтобы сделать досуг малышей интересным, на площадке устанавливают домики и игровые комплексы. Игровые комплексы могут одновременно заменить несколько видов оборудования. Они сочетают в себе горки, лабиринты, смотровые зоны. Комплекс может стать любимым местом для детей, так как дает малышам возможность развиваться физически и эмоционально.

При обустройстве территории важна ее площадь и материалы существующих элементов. Детское оборудование может быть изготовлено из металла, пластика, дерева, влагостойкой фанеры или других современных материалов. При выборе оборудования, учитывайте размеры, вид и материал изготовления.

Компания “Детские городки” предлагает широкий выбор оборудования в Санкт-Петербурге. Учитывая размеры детской площадки, у нас можно купить надежное оборудование, изготовленное из прочного иранского пластика. В каталоге можно подобрать элементы любых размеров, которые можно установить как в детском саду, так и возле многоквартирного дома или на частной собственности. Наши товары соответствуют существующим стандартам качества, проявляют устойчивость климатическим условиям, долговечны в эксплуатации.

Зайти на сайт, посмотреть товары и их описание можно в любое время. Менеджеры компании ответят на вопросы клиентов по телефону или другим способам связи, указанным на сайте.

Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок