Цели детской площадки. Часть 2.

Полноценное развитие детей дошкольного возраста включает в себя игры на детской площадке. Детские площадки — это не просто территория, где ребенок может играть, а место, где малыши развиваются физически и умственно. Цели детской площадки направлены на создание комфортных условий для игр малышей на свежем воздухе. При обустройстве игровой зоны нужно учитывать не только количество и качество детского оборудования, но и что находится около детской площадки.

Основные цели детской площадки

На картинке детские игровые комплексы ИК-1155 и ИК-1157 - dgorodki.ru

Основные цели детской площадки включают в себя:

  1. Возможность физического развития детей разного возраста.
  2. Эмоциональное развитие малышей.
  3. Развитие коммуникативных навыков детей.
  4. Создание безопасных условий для игр.

Уличные площадки дают детям возможность проводить время на улице с интересом и пользой для здоровья. С помощью разнообразных игровых комплексов, качелей, каруселей и другого детского оборудования родители могут создать все условия для игр малышей. 

На площадке дети разных возрастов учатся взаимодействовать между собой, придумывают новые увлекательные игры, получают заряд положительных эмоций. Кроме того, дети развиваются и физически: формируется правильная осанка, укрепляются мышцы рук и ног, происходит развитие вестибулярного аппарата. Получить все это, сидя в квартире не возможно. 

Что должно быть около детской площадки

Детская площадка должна быть расположена вдали от проезжей части, а расстояние от нее до фасадов жилых и общественных зданий должно составлять не менее 12 м. Около детской площадки обязательно должны быть зеленые насаждения, предусмотрены мусорные баки и скамейки для взрослых. На детской площадке также важно наличие безопасного и качественного детского оборудования. 

Основные требования к оборудованию для детских площадок:

1. Соответствие СНиП. Элементы должны быть выполнены из экологически чистого материала и с соблюдением всех технологий.
2. Соответствие возрастной группе детей. Оборудование должно подходить по возрасту ребенка.
3. Устойчивость к перепадам температур. Площадка должна выдерживать перепады температур и смену климата.
4. Антивандальное исполнение. Оборудование должно выдерживать постоянные нагрузки.
На изображении игровой комплекс ИК-1015 - dgorodki.ru

Качественное оборудование для детских площадок позволяет полностью соблюсти все цели детской площадки. В “Детские городки” в Санкт-Петербурге можно подобрать конструкции любых видов и в разном ценовом диапазоне. В каталоге на сайте представлены все товары, которые реализует компания. Ознакомиться с характеристиками моделей можно на сайте и у менеджера компании, связавшись с ним по контактам.

Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок