Укладка резиновых покрытий

Укладка покрытия из резиновой крошки является одним из оптимальных вариантов при обустройстве детских или спортивных площадок. Резиновое покрытие представляет собой гранулы из порошкообразной резины в составе которых имеется полиуретан. Оно реализуются в разных видах. В зависимости от ваших пожеланий, возможна укладка рулонного резинового покрытия, плитки или крошки. Компания «Детские городки» в Санкт-Петербурге предлагает оборудование для детских площадок и реализует качественное резиновую крошку.
Картинка уложенного покрытия из резиновой крошки - dgorodki.ru

Укладка резиновых покрытий — преимущества использования материала

Резина имеет хорошую эластичность, поэтому такой материал способен прочно держаться на основании. Он характеризуется упругостью, надежностью и долговечностью.

Крошка имеет и другие преимущества, а именно:

  1. Большую цветовую гамму. Можно подобрать материал, который будет идеально сочетаться с оборудованием на детской площадке и ландшафтным дизайном в целом.
  2. Стойкость. Не деформируется в процессе эксплуатации и не подвергается воздействию солнца, поверхность хорошо переносит температурные колебания.
  3. Возможность эксплуатации при любых погодных условиях. Материал не накапливает грязь и воду, поэтому детям и взрослым будет приятно находиться на площадке в любую погоду.
  4. Безопасность в эксплуатации. Неровная поверхность позволяет обеспечить устойчивость к скольжению.
  5. Экологичность. Укладка резиновой крошки возможна в детском саду, на теннисных кортах или в спортзалах. Материал не содержит каких-либо вредных веществ, поэтому может эксплуатироваться в любых местах.

Отдельно также стоит упомянуть, что такая поверхность не требует особого ухода за ними. Поверхность легко моется и чиститься с помощью пылесоса.

Укладка покрытия из резиновой крошки — этапы

Укладка рулонного резинового покрытия выполняется в несколько этапов:

Подготовка поверхности.Площадка очищается от сорняков и мусора. В качестве основания может быть деревянная, бетонная или асфальтовая поверхность. Чтобы правильно подготовить основание и уложить покрытие, необходимо чтобы температура на улице была выше 5 градусов Цельсия, а основание было чистым и сухим. Чтобы укладка была выполнена качественно, необходимо прогрунтовать основание.
Подготовка смеси.Основными компонентами при укладке бесшовного покрытия являются клеевое связующее и резиновая крошка. Количество крошки определяется в зависимости от территории и толщины покрытия.
Укладка резиновой крошки.Полученная смесь, равномерно наносится на поверхность подготовленного для укладки основания. Если это крошка, то она равномерно распределяется по всей поверхности.

На изображении показано бесшовное резиновое покрытие - dgorodki.ru
Выполнить укладку резинового покрытия можно самостоятельно, но профессионалы сделают эту работу быстро и качественнее. Обратиться за помощью можно в компанию «Детские городки» в Санкт-Петербурге. Мы не только предоставим качественное покрытие, но и выполним его укладку при необходимости. За консультацией и дополнительной информацией обращайтесь к нам по координатам, указанным в графе «Контакты».

Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок