Детские площадки из пластика: плюсы и минусы

На фото игровой комплекс PS-109

На сегодняшний день мафы и другое оборудование для детских площадок можно увидеть возле многоэтажных домов, на территории парков, садов, школ. Яркие и практичные детские качели, карусели, песочницы – сплошной позитив и удовольствие для малышей.

Какую детскую площадку выбрать для дома

Оборудование для детских площадок может иметь разный вид и материал изготовления. Одним из популярных материалов для производства игровых площадок является пластик. Он уже прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Мы покупаем пластиковую посуду, мебель, бытовую технику, игрушки и целые игровые комплексы.
Выбирая оборудование для детей, мы руководствуемся определенными критериями. Кому-то важна цена, кому-то внешний вид, для кого-то на первом месте безопасность. Многое зависит от материала, который обычно и отвечает за большинство важных критериев. У дерева, металла или пластика есть свои плюсы и минусы.

Изображение детского игрового домика “Ромашка”Фото игрового комлекса PS-118

Преимущества детских площадок из пластика

Пластик считается одним из лучших материалов для производства детского оборудования для улицы.

Пластиковые детские площадки имеют такие преимущества:

ДолговечностьСрок гарантии до 20 лет
Устойчивость к любым погодным условиямВыдерживают высокие перепады температур, не выгорают на солнце
Прочность и надежностьВсе элементы конструкции надежно закреплены, что исключает возможность преждевременной поломки
Сохраняют свой первоначальный вид на протяжении всего периода эксплуатацииНе поддаются воздействию влаги, ржавчины или грибка
Неприхотливы в уходеПластиковые площадки не нужно красить или покупать дорогостоящие средства для ухода.
Доступная ценаСтоимость пластиковых элементов на 30-40% ниже, чем аналогичных, но из дерева или металла.
Возможность усовершенствовать моделиВсегда можно выбрать подходящие дополнительные элементы, которые подойдут по цвету и другим параметрам

Плюсы детских площадок из пластика еще и в том, что они бывают разных видов и параметров, могут быть стационарными или переносными.

Недостатки детских площадок из пластика

Основным и, наверное, единственным недостатком пластика является то, что он считается синтетическим, а не натуральным материалом. Производители нередко предлагают пластиковые изделия из некачественного материала, который вызывает аллергии и является опасным для здоровья. Мы решительно против такой экономии в ущерб качеству. Для производства детских городков, наша компания применяет ПНД — экологически чистое и безопасное сырье, прошедшее сертификацию по международным стандартам.

Важно не только знать технические характеристики и плюсы детской площадки из пластика, но и выбирать надежного производителя, который не первый год занимается производством и имеет хорошую репутацию на рынке.

На картинке детский игровой комплекс ИК-0001На фото детский игровой комплекс PS-1238

Компания “Детские городки” в Санкт-Петербурге предлагает качественные пластиковые детские площадки с гарантией до 20 лет. В каталоге представлен большой выбор игровых комплексов и оборудования. Купить понравившийся продукт можно всего за несколько минут.

Остались вопросы?
Напишите номер телефона и мы Вам перезвоним

    Наверх Заказать звонок